В Ибресях завершился смотр-конкурс драматических коллективов

Завершился традиционный смотр-конкурс драматических коллективов Ибресинского района. Конкурс проходил в 4-х зонах: в Айбечском ЦСДК, Климовском ЦСДК, Большеабакасинском СДК, Ч-Тимяшском СДК, где выступали лучшие коллективы художественной самодеятельности. С каждым годом растет уровень мастерства, исполнения, если в прошлом году участвовало12 драматических коллективов, то в этом году принимали активное участие и показали свои таланты 20 коллективов. В репертуаре были всем известные пьесы Альбины Алексеевой, Евгения Носова, Прохора Емельянова. В номинации «Лучшая женская роль» стала Петрова Наталия. Ее профессионализм довел до зрителей все тонкости пьесы «Сурална кун». А в номинации «Лучшая мужская роль» выбрали Никандрова Юрия сыгравшего роль Сафрона Ивановича в постановке «Заботливый отец». По итогам смотра-конкурса лучшими стали коллективы Климовской ЦСДК, занявшие I место с одноактной пьесой «Сафрон Иванович кин кертет», Березовский ЦСДК с постановкой «Встреча» занявшие почетное II место и В-Кляшевский СК с пьесой «Час нурай».

28 марта 2003