16:35 В Ибресинском районе реализуется Президентская программа

Сегодня, жители поселка Липовка, Смычка, Малиновка с радостью и гордостью собрались на открытие пассажирского маршрута. Долгожданная дорога, наконец, построена и пришел первый пассажирский автобус. Выполнен еще один пункт Президентской программы, построена дорога Ибреси – Малые Кармалы – Липовка. Дорога, протяженностью более 8 км. Строительство дороги далось нелегко, привлекались различные подрядчики, но все таки основная роль в строительстве отводится Ибресинскому ДРСУ: поднято тысячи кубических метров грунта, перевезено тысячи тонн песка, щебня, асфальта. Эта дорога ценна для жителей района, поскольку пролегла на родину Героя России Константинова Леонида Сергеевича, где живут родители Героя: отец Сергей Николаевич и мать Федосия Александровна. Сегодня же, благодаря Правительству Чувашии, в Ибресинский филиал Канашского ПАТП прибыли три новых автобуса для перевозки пассажиров на территории района.

12 марта 2003