12:10 "А жизнь продолжается"

Десять дней и десять ночей Он жить продолжал, Удивляя врачей, А рядом с ним была его мать И смерть не могла его доломать. Десять дней и десять ночей Она не сводила с сына очей Утром на одиннадцатые сутки Она вздремнула на полминутки, И чтоб не разбудить ее Он сердце остановил свое. Эти строки, отец погибшего Станислава, нашел в записной книжке младшего сына Эдуарда. В этнографическом музее под открытым небом проходила персональная фотовыставка «А жизнь продолжается» фотохудожника Алексея Краснова, посвященная трагически погибшему в Чечне земляку ибресинцу Станиславу Павлову. Павлов Станислав Владимирович родился 30 сентября 1966 года. Осенью 1984 года был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. В июне 1988 года он поступил в школу прапорщиков, после окончания, которой был направлен для прохождения дальнейшей службы в Северо-Кавказкий военный округ. В район боевых действий в Чеченскую Республику Станислав был направлен в феврале 2000 года. Жизнь Станислава Павлова трагически оборвалась в бою против бандитских формирований на территории Чеченской Республики 10 ноября 2001 года под Ханкалой. Указом Президента Российской Федерации от 06 июня 2002 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, Станислав Палов награжден орденом мужества посмертно…. Станислав Павлов похоронен в п. Ибреси. Светлая память о нашем земляке будет жить вечно в наших сердцах. В экспозиции были выставлены более 400 работ. Скоро это выставка переместится в г. Чебоксары, в Чувашский национальный музей.

12 февраля 2003