Чествование лучших по профессии в Ибресинском районе

Сегодня 5 февраля 2003 года в Ибресинском районном Доме культуры состоялось Собрание Актива района, где подвели итоги трудового соперничества «Лучший по профессии» за 2002 год. На торжественном мероприятии приняли участие передовики производства, руководители организаций и предприятий, колхозов и сельскохозяйственных кооперативов, главы поселковых и сельских администраций, директора школ и дошкольных учреждений. С докладом об итогах социально-экономического развития района в 2002 году и задачах на 2003 год выступил заместитель главы администрации района В.Л.Михалик. Поздравил передовиков производства 1 заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта В.М.Краснов. Глава администрации района Г.Р.Яковлев вручил переходящее знамя администрации района ООО «Домашняя мебель», победителю среди промышленных предприятий района. На предприятии «Домашняя мебель» в короткое время было организовано изготовление различной мебели и столярных изделий, пользующихся спросом. Построен новый цех погонажных изделий. Все это позволило предприятию нарастить объем производства за год на 5 млн.рублей. Сегодня передовые доярки, свинарки, трактористы, водители, руководители, столяры, слесари, учителя, провора, достигшие наилучших результатов награждены ценными подарками и денежными премиями. Сегодня 41 лучшим из лучших присвоены звания «Лучший по профессии» по итогам 2002 года, вручены алые ленты и ценные подарки. Это: Васильева Татьяна Семеновна, доярка из колхоза «Красный партизан», свинарка Иванова Клавдия Даниловна из ОАО «Рассвет», скотник Михайлов Илья Иванович из СХПК им. Калинина, столяр Мурчин Виктор Максимович из ООО «Домашняя мебель», экономист Бакарева Валентина Владимировна из Ибресинского отделения сберегательного банка № 4431, Никитина Алевтина Васильевна, кондитер Ибресинского райпо, и многие, многие другие. Торжественное мероприятие завершилось выступлением артистов из столицы республики.

05 февраля 2003