В КВНе - третьеклассники.

На днях в Ибресинской районной детской библиотеке прошел КВН между 3 «а» 3 «б» классами Ибресинской средней школы № 1, посвященный 65-летию Э.Успенского. Ребята заранее прочитали книги этого писателя. Для каждой команды было дано домашнее задание – приготовить приветствие и название команды, выучить любимое стихотворение для конкурса чтецов, подготовить песню на стихи Э. Успенского для музыкального конкурса, подготовить сценку в театральном конкурсе и принести поделки героев сказок Э. Успенского. В игре приняли участие команда «Голубой вагон» 3 «б» класса и «Мы из Простоквашино» - 3 «а» класса. Участники вошли в зал под веселую музыку В. Шаинского. Затем прозвучали приветствия командам и жюри. Очень интересно прошел «аукцион» произведений Э. Успенского, были названы все произведения, которые написал писатель. Читали стихи, пели песни, отвечали на вопросы. В конкурсе «Театральный» ребята показали себя очень артистичными. Перед зрителями предстали постоянные герои сказок Э. Успенского. Подводя итоги конкурса жюри сделало вывод, что все участники настоящие поклонники книг Э. Успенского. Команда «Голубой вагон» всего на один бал выиграла у команды «Мы из Простоквашино». Все участники получили призы и новый журнал «Простоквашино».

04 февраля 2003