16:20 О работе комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ибресинского района.

17.09.2002 года в администрации Ибресинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На повестке дня стояло два вопроса:1. Рассмотрение дел на несовершеннолетних правонарушителей, поступивших из Ибресинского РОВД; 2. Обсуждение и утверждение программы "Молодежь за здоровый образ жизни". Следует отметить, что вопросы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди детей и подростков постоянно находятся в центре внимания, поэтому на 2002 году разработан "Комплексный план неотложных мер по выявлению и устройству беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, проведения с ними профилактической работы", в этой связи сформирован межведомственный штаб для координации действий субъектов системы профилактики. Совместно с отделом внутренних дел проводятся мероприятия по своевременному и полному изъятию с улиц, вокзалов и рынков беспризорных и безнадзорных детей; регулярно организуются рейды по торговым точкам и местам массового сбора молодежи, во избежании нарушений правил торговли и сбыта спиртных напитков. В настоящее время на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоят более 30 несовершеннолетних правонарушителей, привлечено к административной ответственности более 40 родителей несовершеннолетних. Постоянно ведется профилактическая работа со школами района с целью координации совместных действий, направленных на предупреждение правонарушений среди детей и подростков.

19 сентября 2002