Авторский дар дорог вдвойне

Сын безвременно ушедшего чувашского художника Аркадия Самарина Владимир передал Ибресинской картинной галерее панорамную работу своего отца «Москва. Красная площадь. Парад Победы 24 июня 1945 года». Живописец запечатлел маршала Жукова на белом коне, принимавшего исторический парад. Автор – бывший гвардеец-связист минометной роты – и сам участвовал в этом параде. Новыми работами пополнилась и картинная галерея в Мариинском Посаде, которой исполнилось три года. Здесь побывали известные в республике художники Н.Егоров, В.Немцев, К.Долгашов. Гости и в этот раз приехали не с пустыми руками. К дарителям при-соединился и уроженец Мариинского-Посадского района, художник-академик из Санкт-Петербурга А.Рыбкин, передавший землякам десять своих картин.

03 июля 2002