Районный праздник "Акатуй"

По старой, доброй традиции по окончании весенне-полевых работ 8 июня прошел 55-ый районный праздник Песни, Труда и Спорта – «Акатуй». Праздник начался с шествия коллективов художественной самодеятельности по центральным улицам поселка. Работала выставка продукции промышленных предприятий, выставка-продажа декоративно-прикладноых изделий, развернута торговля. Поздравить тружеников района с успешным завершением весенне-полевых работ приехала Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Партасова. Она вручила государственные награды М.Кадыкову, лесничему Ибресинского лесхоза и З.Максимовой, учительнице Чуваштимяшской ООШ. Далее чествовали сельских тружеников и лучшие коллективы художественной самодеятельности. На спортивных площадках мерились силой, ловкостью любители спорта, а на эстрадных - звучали песни коллективов художественной самодеятельности. Веселая ребятня каталась на карусели Праздник завершился для жителей и гостей района фейерверком.

10 июня 2002