Совещание животноводов

23 апреля 2002 г. Ибресинский район: Состоялось совещание животноводов. По итогам работы за 1 квартал текущего года в СХПК им. Калинина состоялось совещание животноводов района. В работе приняли участие руководители хозяйств, зоотехники, ветврачи, передовые животноводы, главы сельских администраций. Совещание началось с практической части, ознакомлением с МТФ и СТФ хозяйства. Здесь зоотехник хозяйства Лилия Паторова поделилась опытом совершенствования технологии производства молока, организации работы с кадрами животноводов, организации направленного выращивания ремонтных поросят. Теоретическая часть началась с характеристики и основных направлений развития хозяйства председателем В. Прохоровым. Колхоз произвел за 1 квартал 2002 года 145 ц молока на 100 гектаров сельхозугодий, получено 711 граммов среднесуточного привеса молодняка, 4,8 поросят на одну свиноматку в среднем. В заключении глава администрации района Г.Яковлев вручил переходящие Знамена района передовым хозяйствам, денежные премии передовикам сельскохозяйственного производства с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья и успешного завершения весене-полевых работ.

23 апреля 2002