Ибресинский район: началась весенне-полевая страда.

Ибресинский район: началась весенне-полевая страда. На сегодняшний день в четырех хозяйствах района начались весенне-полевые работы: в СХПК им. Калинина на 140 га проведена подкормка многолетних трав, продолжается боронование многолетних трав в колхозах им. Ленина, «Красный фронтовик», «Красный партизан». Во всех хозяйствах ведется яровизация картофеля. На днях специалистами управления сельского хозяйства района проведено планово-информационное совещание агрономов хозяйств. Рассмотрены вопросы о посевных площадях, выполнении агрохимических работ, о ожидаемой гибели озимых и многолетних трав. По вопросу о современных препаратах защиты растений и их применение прошло показом видеофильма об использовании дельтаплана по опыту колхоза «Красный партизан».

18 апреля 2002