О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 06.02.2023 № 107 «Об утверждении порядка определения цены, при заключении договоров купли - продажи земельных участков, предоставляемых на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики без проведения торгов, находящихся в собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с пунктом 2 статьи 7 Закона Чувашской Республики от 27 октября 2023 года № 76 «О регулировании отдельных отношений в области оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики», администрация Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок определения цены, при заключении договоров купли-продажи земельных участков, предоставляемых на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики без проведения торгов, находящихся в собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена следующее изменение:
    • Дополнить Порядок абзацем  следующего содержания:

«При заключении договора купли-продажи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», без проведения торгов цена такого земельного участка в случае, предусмотренном подпунктом 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливается в зависимости от истечения сроков договора аренды в процентном отношении к его кадастровой стоимости:

по истечении 3 лет - равной 100 процентам кадастровой стоимости земельного участка;

по истечении 6 лет - равной 80 процентам кадастровой стоимости земельного участка;

по истечении 9 лет - равной 60 процентам кадастровой стоимости земельного участка;

по истечении 12 лет - равной 40 процентам кадастровой стоимости земельного участка;

по истечении 15 лет - равной 20 процентам кадастровой стоимости земельного участка.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ибресинского

муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                И.Г. Семёнов

05 августа 2024 года