О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 30.01.2023 № 69 «Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2386 «О государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере», Законом Чувашской Республики от 21 мая 2024 года № 34 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», администрация Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 01.2023 № 69 «Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» следующие изменения:
    • абзац первый пункта 1.5. после слов «восемнадцати лет» дополнить словами «или в возрасте до двадцати трех лет при условии обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения».
    • Абзац 5 пункта 2.4 раздела 2. Порядок принятия решения о предоставлении в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков Порядка предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики», а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена изложить в новой редакции:

«Информация о предоставлении многодетной семье земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом и настоящим Порядком размещается Отделом экономики и управления имуществом в Единой централизованной цифровой платформе в социальной сфере. Размещение и получение указанной информации в Единой централизованной цифровой платформе в социальной сфере осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Ибресинский вестник».

Глава Ибресинского

муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                         И.Г. Семёнов

05 августа 2024 года