Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О трехмесячнике по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения в 2021 году

          В рамках  проведения санитарно – экологических месячников по очистке населенных пунктов, администрация Ибресинского района постановляет:

  1. Объявить в районе в период с 30 марта по 30 июня 2021 года трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения.
  2. Провести в 2021 году санитарно – экологические месячники по очистке населенных пунктов.
  3. Главам городского и сельских поселений рекомендовать:

           - до 01 апреля 2021 года разработать план мероприятий по уборке территорий, прилегающих  к предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, несанкционированных свалок, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ и т.д.;

          - организовать в период проведения санитарно – экологических месячников выполнение работ по очистке территорий с привлечением населения, учащихся образовательных учреждений, работников предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.   

  1. Рекомендовать БУ «Ибресинское лесничество Минприроды Чувашии» разработать и реализовать меры по наведению порядка на землях Гослесфонда, в том числе в бывших колхозных лесах.
  2. Руководителей сельскохозяйственных предприятий обязать провести мероприятия по наведению порядка на землях сельскохозяйственного назначения и сельских лесах.
  3. Обязать административную комиссию при администрации Ибресинского района оперативно рассматривать протоколы на правонарушителей.
  4. Установить единый еженедельный санитарный день по уборке территорий во всех поселениях, предприятиях, организациях и учреждениях по четвергам.
  5.   Районной газете « За Победу» регулярно  освещать  ход проведения мероприятий по защите от экологической опасности  и благоустройства территорий.
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить:

          а/ по территориям в черте населенных пунктов и вдоль автодорог – на заместителя главы, начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры  Андрееву М.Д. и в черте населенных пунктов на закрепленных кураторов.

          б/ по землям сельхозорганизаций  и земельного фонда – на заведующего сектором сельского хозяйства Ермошкина М.П.

  1. Общий контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                         И.Г. Семенов

 

Постановление
172
01 апреля 2021 года
01 апреля 2021 года
Скачать 165,5 Kb
Поделиться