В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», руководствуясь Уставом Ибресинского района Чувашской Республики, администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 06.05.2015 №260 «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Ибресинского района Чувашской Республики» следующие изменения:
    • Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

«1.3. Предметом муниципального контроля в области торговой деятельности является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - субъект проверки) требований, установленных муниципальными правовыми актами Ибресинского района  Чувашской Республики в области торговой деятельности, в том числе в сфере отношений, связанных с организацией деятельности ярмарок и размещением нестационарных торговых объектов на территории Ибресинского района Чувашской Республики, требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения, а также на организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                  И.Г. Семёнов

01 декабря 2020 года