О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского района от 03.12.2013 № 663 «Об утверждении Положения об оплате труда работников администрации Ибресинского района, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих»

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 23.07.2001 № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.10.2020 № 549 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики», администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1.                 Внести в Положение об оплате труда работников администрации Ибресинского района, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 03.12.2013 № 663 «Об утверждении Положения об оплате труда работников администрации Ибресинского района, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих» следующие изменения:

• раздел II «Размеры окладов и повышающих коэффициентов» изложить в следующей редакции:

«II. Размеры окладов и повышающих коэффициентов

Размеры окладов работников и повышающих коэффициентов к окладам устанавливаются с учетом требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, на основе отнесения профессий рабочих к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 № 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих», в следующих размерах:

Профессиональные квалификационные группы

Размер оклада, рублей

Размер повышающего коэффициента

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

1 квалификационный уровень

2 квалификационный уровень

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

1 квалификационный уровень

2 квалификационный уровень

0,3

Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу определяется путем умножения размера оклада работника на повышающий коэффициент.».

1. Отделу организационной работы администрации Ибресинского района довести данное постановление до всех заинтересованных лиц.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года.

Ибресинского района

Чувашской Республики                                                                                И.Г. Семенов

11 ноября 2020 года