О комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 г. №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» и в целях организации и проведения в Ибресинском районе Чувашской Республики в 2021 году выборочного федерального статистического наблюдения в отношении отдельных объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать комиссию по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021года на территории Ибресинского района Чувашской Республики (далее – Комиссия).
  2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики.
  3. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, в том числе:

обеспечить до 1 октября 2020 г. территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской  Республике сведениями о землепользователях, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, с указанием площади земли, закрепленной за ними, и поголовья скота, актуализированными по состоянию на 1 июля 2020 г. на основании данных учета личных подсобных хозяйств;

оказывать содействие территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской  Республике в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, а также в подборе помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи;

не осуществлять в 2021 году преобразования административно- территориальных и муниципальных образований, а также переименования географических объектов.

1. Структурным подразделениям администрации Ибресинского района Чувашской Республики оказывать содействие территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике в решении вопросов по подготовке сельскохозяйственной микропереписи.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Вр.и.о. главы администрации

Ибресинского района                                                                                   М.П. Ермошкин

24 сентября 2020 года
04 ноября 2020 года