Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский детский сад «Ромашка» Ибресинского района Чувашской Республики

Руководствуясь п.11 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком создания, реорганизации, ликвидации муниципаль-ных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 02.12.2013г. №648, Порядком утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики и внесения в них изменений, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 03.12.2013г. №658, постановлением администрации Ибресинского района от 04.12.2013г. №667 «О создании Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений путём изменения типа существующих муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений», Уставом Ибресинского района, администрация Ибресинского района постановляет:

1. Утвердить Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский детский сад «Ромашка» Ибресинского района Чувашской Республики (далее - бюджетное учреждение) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Руководителю бюджетного учреждения зарегистрировать Устав в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Ибресинского района от 11.01.2012г. № 01 «Об утверждении Устава муниципальногоказенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Ромашка» Ибресинского района Чувашской Республики».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Ибресинского района Григорьеву Л.В.

Приложение: титульный лист

устав

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                Н.П. Чугаров