О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского района от 05.03.2014 № 151 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ибресинского района, на 2014 год»

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», со статьей 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике», с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.02.2014 г. № 66 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2014 год», администрация Ибресинского района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Ибресинского района от 05.03.2014 №151 «Об   установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных   учреждениях Ибресинского района, на 2014год» следующие изменения:

1.1.       Дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Средства, полученные от родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных   учреждениях Ибресинского района, направляются:

85 % от фактически внесенных денежных средств - на организацию питания;

15% от фактически внесенных денежных средств - на организацию сна, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены.».

1.2.       Соответственно пункты 6,7,8 считать пунктами 7,8,9.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                   Н.П. Чугаров

12 марта 2014 года
14 марта 2014 года