Об итогах подготовки Ибресинского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году и задачах на 2014 год

Обучение населения, должностных лиц и специалистов ГО Ибресинского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики (далее - ТП РСЧС Чувашской Республики) организуется на основании федеральных законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003г. № 547 «О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации 2 ноября 2000г. за № 841 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2006г. N 501), постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 августа 2006г. № 202 «Об организации подготовки населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Организационно-методическими указаниями по подготовке населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011–2015 годы, утвержденные Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 марта 2011 г. № 5 и Планом основных мероприятий Ибресинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год и в целях реализации этих требований администрация Ибресинского района постановляет:

1. Утвердить Организационные указания по подготовке органов управления и сил гражданской обороны Ибресинского района в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2014 году (приложение № 1).

2. Перечень учебных групп и руководителей занятий администрации Ибресинского района (приложение №2).

3. Утвердить План основных мероприятий Ибресинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Ибресинского района                              Н. П. Чугаров

20 января 2014 года