Об утверждении Уставов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики

Руководствуясь п.11 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком создания, реорганизации, ликвидации муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 02.12.2013г.  №648, Порядком утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики и внесения в них изменений, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 03.12.2013г.  №658, постановлением администрации Ибресинского района от 04.12.2013г. №669 «О создании Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений путём изменения типа существующих муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений», Уставом Ибресинского района, администрация Ибресинского района  постановляет:

1. Утвердить уставы следующих муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений (далее - бюджетные учреждения):

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Буинская средняя общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Березовская основная общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бугуянская основная общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нововыслинская основная общеобразовательная школа» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Тойсипаразусинская начальная школа-детский сад» Ибресинского района Чувашской.

2. Руководителям бюджетных учреждений зарегистрировать Устав в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Ибресинского района Григорьеву Л.В.

Глава администрации

Ибресинского района                                                        Н. П. Чугаров

11 декабря 2013 года
17 декабря 2013 года