Об утверждении Уставов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики

Руководствуясь п.11 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком создания, реорганизации, ликвидации муниципаль-ных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 02.12.2013г.  №648, Порядком утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики и внесения в них изменений, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 03.12.2013г.  №658, постановлением администрации Ибресинского района от 04.12.2013г. №667 «О создании Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений путём изменения типа существующих муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений», Уставом Ибресинского района, администрация Ибресинского района  постановляет:

1. Утвердить уставы следующих муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (далее - бюджетные учреждения):

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Андреевский детский сад «Чекес» Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение 1);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Большеабакасинский детский сад «Колобок» Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение 2);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Буинский детский сад «Тополек» Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение 3);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малокармалинский детский сад «Родничок» Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение 4);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Нижнеабакасинский детский сад  «Сказка» Ибресинского района  Чувашской Республики (Приложение 5).

2. Руководителям бюджетных учреждений зарегистрировать Устав в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Ибресинского района Григорьеву Л.В.

Ибресинского района                                    Н. П. Чугаров

10 декабря 2013 года