О создании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений путём изменения типа существующих муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений

В целях реализации положений ст.6 Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком  создания, реорганизации, ликвидации  муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики,  утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 02.12.2013г.  №648, Порядком утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики и внесения в них изменений, утвержденным постановлением администрации Ибресинского района от 03.12.2013г.  №658, Уставом Ибресинского района,  администрация Ибресинского района  постановляет:

1. Создать следующие муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения (далее – бюджетные учреждения):

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Андреевский детский сад «Чекес» Ибресинского района Чувашской Республики путём изменения типа Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Андреевский детский сад «Чекес» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Большеабакасинский детский сад «Колобок» Ибресинского района Чувашской Республики путём изменения типа Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Большеабакасинский детский сад «Колобок» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка» Ибресинского района Чувашской Республики путем изменения  типа Муниципального казенного  дошкольного  образовательного учреждения  «Детский сад «Ромашка» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Буинский детский сад «Тополек» Ибресинского района Чувашской Республики путём изменения типа Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Буинский детский сад «Тополек» Ибресинского района Чувашской Республики;

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Малокармалинский детский сад «Родничок» Ибресинского района Чувашской Республики путём изменения типа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Малокармалинский детский сад «Родничок» Ибресинского района Чувашской Республики.

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Нижнеабакасинский детский сад  «Сказка» Ибресинского района  Чувашской Республики  путем изменения  типа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Нижнеабакасинский детский сад «Сказка» Ибресинского района Чувашской Республики.

2. Администрации Ибресинского района Чувашской Республики:

- выступить Учредителем создаваемых муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений;

- ежегодно утверждать муниципальные задания  Учредителя для бюджетных учреждений.

3. Утвердить план мероприятий по созданию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений  (приложение 1).

4. Руководителям муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений осуществить необходимые действия, связанные с государственной регистрацией Устава (в новой редакции) бюджетного учреждения.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования администрации Ибресинского района  Григорьеву Л. В.

Ибресинского района                          Н. П. Чугаров

04 декабря 2013 года