Об итогах районного соревнования в отрасли животноводства за 9 месяцев 2013 года

Рассмотрев итоги трудового соревнования среди хозяйств и животноводов района за 9 месяцев 2013 года администрация Ибресинского района постановляет:

1. Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели по валовому производству молока» присудить ООО «Агрофирма «Путиловка», наградить Дипломом и денежной премией в размере 10 (десять) тысяч рублей.

ООО «Агрофирма «Путиловка» произвело за 9 месяцев 2013 года 345 тонн молока, по сравнению со средним показателем за последние 5 лет увеличило производство на 22%, а по сравнению с 2012 годом на 10%. Средний надой от 1 фуражной коровы составил 4426 кг молока.

2. Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели по валовому производству мяса» присудить ОАО «Рассвет», наградить Дипломом и денежной премией в размере 10 (десять) тысяч рублей.

ОАО «Рассвет» произвело за 9 месяцев 2013 года 929 тонн мяса и по сравнению со средним показателем за последние 5 лет увеличило производство на 34%, а по сравнению с 2012 годом на 11%.

3. За лучшую подготовку животноводческих помещений к зимовке скота наградить Дипломом и денежной премией в размере 5 (пять) тысяч рублей колхоз «Красный партизан».

4. За наивысшие показатели в отрасли животноводства  наградить Дипломом и денежными премиями  по 3000 (три тысячи) рублей следующих передовых животноводов:

- Шагукову Оксану Геннадьевну, доярку ООО «Агрофирма «Трудовик», надоившую от закрепленной группы коров 132 тонны молока;

- Яковлева Николая Николаевича, скотника колхоза «Красный партизан», от закрепленных коров надоено 440 тонн молока;

- Васильеву Елену Петровну, свинарку ОАО «Рассвет», получившую 1170 поросят;

- Иванову Светлану Кирилловну, свинарку ОАО «Рассвет», получившую 111 тонн валового привеса в группе доращивания свиней;

- Андреева Анатолия Ивановича, скотника колхоза «Красный партизан», получившего 121  центнер валового  привеса на откорме крупного рогатого скота;

- Михайлову Алевтину Ивановну, телятницу колхоза «Красный партизан», получившую 181 центнер валового привеса молодняка крупного рогатого скота.

Ибресинского района                                   Н. П. Чугаров

17 октября 2013 года