Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ибресинского района

В связи со вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии со статьей 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.08.2013г. №330 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях» администрация Ибресинского района постановляет:

1. Установить средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Ибресинского района (далее – средний размер родительской платы), со временем пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении 10 ч. в сутки в размере 30 рублей в день.

2. Признать утратившим силу решение Собрания Депутатов Ибресинского района №27/5 от 28.03.2013 года «О размерах родительских взносов за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.

Ибресинского района                                   Н. П. Чугаров

24 сентября 2013 года