О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально- технических, продовольственных, медицинских и иных средств

В соответствии с федеральными законами от 12 февраля 1998 года  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 года  № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказами МЧС России от 21 декабря 2005года  № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23 декабря 2005 года  № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-  спасательных формирований», руководствуясь Уставом Ибресинского района Чувашской Республики, администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (приложение № 1).

2. Утвердить примерную номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Ибресинского района Чувашской Республики, создаваемых в целях гражданской обороны (приложение № 2).

3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Ибресинского района Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

4. Считать утратившим силу постановление главы Ибресинского района Чувашской Республики  от 27 июля 2007 года  № 385 «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных  средств».

5.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Ибресинского района                    Н.П. Чугаров

20 сентября 2013 года