Об отборе кандидатов в военно-учебные заведения в 2014 году

В соответствии со ст.35 Федерального закона РФ № 52 от 28 марта 1998 г.« О воинской обязанности и военной службе» в период с 01 января по 15 мая 2014 года провести профессиональный отбор кандидатов в ВУЗы из числа гражданской молодёжи Ибресинского района, администрация Ибресинского района постановляет:

1. Для проведения отбора кандидатов утвердить комиссию в составе:  председатель комиссии:  В. Венедиктов – начальник отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам (по согласованию), члены: Чернова Н.А.- и.о. заместителя главы администрации - начальник отдела экономики и управления имуществом; майор милиции Чернов Р.В.- заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД РФ по Ибресинскому району; Архипова А.А. участковый педиатр  БУ «Ибресинская ЦРБ»; секретарь: Алексеева Н.Ф.- фельдшер отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам.

2.Утвердить план  проведения военно-профессиональной ориентации молодёжи и профессионального отбора кандидатов из числа гражданской молодёжи  района  и  задания по учебным заведениям.

3. Петрову И. П. главному врачу МУЗ «Ибресинская ЦРБ»:

а) для проведения медицинского  освидетельствования кандидатов выделить в дни и часы, установленные отделом ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам, врачей-специалистов:

- дерматовенеролог

- оториноларинголог

- невропатолог

- психиатр

- фтизиатр

- нарколог

б) обеспечить работу медицинской комиссии положенным инструментарием и  медикаментами

в) В срок до 20 марта 2014 года  обеспечить проведение всеми кандидатами в ВУЗы лабораторных исследований,  в  этот же срок представить в отдел ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам медицинские документы  на кандидатов (ф-025/у и ф-025-1/у).

4. Григорьевой Л. В.  начальнику отдела образования  администрации Ибресинского района:

а) обеспечить юношей, изъявивших желание поступить в ВУЗы, необходимыми документами ко дню прохождения ими медицинской комиссии.

б) предусмотреть во внеучебное время проведение дополнительных занятий с кандидатами по предметам, выносимым на вступительные экзамены.

5. Специалистам по делам молодежи  сельских и городского поселений Ибресинского района ЧР до  20 марта  2014 года  провести проверку физической подготовленности кандидатов в ВУЗы. В плане работы спланировать и организовать еженедельный показ кинофильмов на военно-патриотическую тематику для молодёжи.

6. Об итогах  работы по отбору кандидатов в ВУЗы МО в отделе ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики» по Ибресинскому и Вурнарскому районам доложить в сентябре 2014 года Главе администрации Ибресинского района.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации- начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района  Чернову Н.А.

Глава  администрации

Ибресинского района                               Н. П. Чугаров