О подведении итогов трудового соперничества «Лучший по профессии 2012 года» по Ибресинскому району

Рассмотрев ходатайства трудовых коллективов и учитывая рекомендации рабочей комиссии по подведению итогов, администрация Ибресинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Присвоить звание «Лучший по профессии» по итогам работы за 2012 год с вручением алой ленты и денежной премии в размере 1000 (одна тысяча) рублей каждому, следующим труженикам сельскохозяйственного производства:

- «Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия» - Курникову Андрею Валерьевичу, председателю колхоза  имени Кирова. Благодаря стараниям председателя хозяйство в 2012 году закупило 2 трактора и зерновую сеялку. Валовый надой молока в 2012 году по сравнению с 2011 годом  увеличился на 6 %. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 6 %. Среднесуточный надой молока в 2012 году составил 2768 кг.

- «Лучший специалист сельского хозяйства» - Васильевой Татьяне Никоновне, старшему - бухгалтеру колхоза «Красный фронтовик». За время работы показала себя высококвалифицированным специалистом.

- «Лучший механизатор» - Потапову Владимиру Николаевичу, механизатору ОАО «Рассвет», выполнившему в 2012 году на тракторе ДТ-75 650 условных эталонных гектара земли.

- «Лучший водитель» - Андрееву Георгию Дмитриевичу, водителю колхоза имени Кирова, выполнившему в 2012 году на автомобиле ГАЗ-53 23500 тонно-километров перевозку груза.

- «Лучший ремонтник» - Осипову Валерию Яковлевичу, ремонтнику колхоза «Красный партизан». В коллективе пользуется уважением и авторитетом.

- «Лучшая доярка» - Петровой Ларисе Витальевне, доярке ООО «Агрофирма «Путиловка». По итогам 2012 года с одной фуражной коровы надоено 5048 литров молока, от 100 коров получено 101 телят.

- «Лучшая свинарка» - Ивановой Клавдии Даниловне, оператору доращивания свиней ОАО «Рассвет». В 2012 году среднесуточный привес свиней составил 420 грамм, валовый привес -105000 центнеров, за ней закреплено 684 голов.

- «Лучший телятник» - Федотовой Татьяне Алексеевне, телятнице колхоза «Искра», получившей высокие показатели по выращиванию телят. За 2012 год получен 21 центнер валового привеса от закрепленной группы телят, среднесуточный привес составил  570 грамм.

Ибресинского района                           Н. П. Чугаров

24 мая 2013 года