Об итогах районного соревнования в отрасли животноводства за 4 месяца 2013 года

Рассмотрев итоги трудового соревнования среди хозяйств и животноводов района за 4 месяца 2013 года, администрация Ибресинского района постановляет:

1. Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели удоев на 1 фуражную корову и валовое производство молока» присудить ООО «Агрофирма «Путиловка» с денежной премией в размере 10 (десять) тысяч рублей.

ООО «Агрофирма «Путиловка» произвело за 4 месяца 2013 года 153 тонны молока и по сравнению со средним показателем за последние 5 лет увеличило производство на 25%, а к уровню 2012 года валовой надой молока составил 113 %. На 1 фуражную корову надоено 1956 кг молока.

2. Переходящее Знамя района «За наивысшие показатели по валовому производству мяса» присудить ОАО «Рассвет» с денежной премией в размере 10 (десять) тысяч рублей.

ОАО «Рассвет» произвело за 4 месяца 2013 года 413 тонн мяса и по сравнению со средним показателем за последние 5 лет увеличило производство на 43 %,  а к уровню 2012 года  на 25 %.

3. За наивысшие показатели в отрасли животноводства  премировать денежными премиями в сумме по 2000 (две тысячи) рублей  следующих передовых животноводов:

- Шагукову Оксану Геннадьевну, доярку ООО «Агрофирма «Трудовик», надоившую от закрепленных коров 61 тонну молока;

- Яковлева Николая Николаевича, скотника колхоза «Красный партизан», от закрепленных коров надоено 104 тонны молока;

- Чугарову Ирину Алексеевну, свинарку ОАО «Рассвет», получившую от закрепленных свиноматок 698 поросят;

- Ильину Галину Петровну, свинарку ОАО «Рассвет», получившую 61 тонну  валового привеса на откорме свиней;

- Михайлова Николая Максимовича, скотника ООО «Агрофирма «Трудовик», получившего 38 центнеров  валового  привеса крупного рогатого скота на откорме;

- Михайлову Алевтину Ивановну, телятницу колхоза «Красный партизан», получившую 79 центнеров  валового привеса молодняка крупного рогатого скота;

Ибресинского района                                           Н. П. Чугаров

24 мая 2013 года