Об утверждении и организации корректировки паспорта территории Ибресинского района Чувашской Республики

Во исполнение требований п.2 ст.11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года № 68-ФЗ; пунктов 7, 21, и 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»; п.22 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказа Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федераций от 26.08.2009г. №496 «Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций», а также в целях определения показателей степеней риска чрезвычайных ситуаций и разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на территории Ибресинского муниципального района, администрация Ибресинского  района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить Перечень электронных паспортов территории Ибресинского района Чувашской Республики и ввести его в действие в качестве нормативного документа, принимаемого к руководству всеми организациями, ведомствами и службами на территории Ибресинского района с момента издания  данного постановления (приложение №1).

2. По согласованию с руководством организаций, ведомств и служб, входящих в Ибресинское районное звено территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций (далее- ТП РСЧС) утвердить состав рабочей группы по корректировке электронного паспорта территории Ибресинского района (приложение №2).

3.Утвердить и предложить к исполнению график корректировки информационно-справочных баз данных, паспортов территорий всех уровней в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (приложение №3).

4.Утвердить порядок закрепления реестров опасностей за членами рабочей группы и другими должностными лицами района (приложение №4).

5.Утвердить порядок закрепления разделов паспортов территорий Ибресинского района за членами рабочей группы и другими должностными лицами района (приложение №5).

6. Членам рабочей группы представлять в единую дежурно-диспетчерскую службу Ибресинского района обновленную информацию по направлениям деятельности в соответствии с действующими типовыми формами реестров опасностей, паспортов территорий Ибресинского района до 20 числа ежемесячно согласно алгоритму работы.

7. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Ибресинского района:

-организовать работу по корректировке паспортов территорий поселений и населенных пунктов, входящих в данное поселение, и информационно-справочных баз в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению;

-до 1 июня 2013 года принять нормативно-правовой акт об организации работ по корректировке паспортов территорий поселений и населенных пунктов, входящих в данное поселение;

предоставлять в единую дежурно-диспетчерскую службу Ибресинского района обновленную информацию по направлениям деятельности.

8. Электронный паспорт территорий после введения в действие направить во все дежурные и дежурно-диспетчерские службы Ибресинского районного звена ТП РСЧС, спасательные службы, которые руководствуются им в своей деятельности при возникновении чрезвычайных ситуаций и аварий.

9. Постановление главы Ибресинского района от 17.12.2009 года «Об утверждении электронного паспорта территории Ибресинского района» признать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить  на заместителя главы администрации - председателя  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района Кузнецова Г.В.

Ибресинского района                              А. И. Петров

15 мая 2013 года