О запрете сельскохозяйственного пала, сжигания сухой травы на территории Ибресинского района в пожароопасный период 2013 года

В соответствии со п.п. 17, 77 Правил противопожарного режима  в Российской Федерации,  утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390  и ст. 12  Правил   пожарной   безопасности   в   лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 июня 2007 года  № 417  (в редакции постановления Правительства РФ от 05 мая 2011 года № 343), в целях предупреждения пожаров и загораний,  администрация Ибресинского района

п о с т а н о в л я е т :

1. Запретить:

1. Сжигание стерни, мусора, пожнивных остатков и разведение костров  на территориях населенных пунктов и полях Ибресинского района;

выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района организовать проведение разъяснительной работы среди населения о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, мусора и проведения сельскохозяйственных палов.

3. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «За победу».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района Кузнецова Г. В.

Вр.и.о. главы администрации

Ибресинского района                       Н. П. Чугаров