В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением главы Ибресинского района  от 05.06.2009г. №313 «Об Ибресинском районном звене территориальной подсистемы Чувашской Республики  единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,  в целях ликвидации последствий пожара, произошедшего в 8 часов 40 минут 02 апреля 2013 года в одноэтажном, 7 квартирном жилом доме барачного типа, 1937  года постройки, расположенном по адресу: Ибресинский  район, п. Ибреси, ул. Калинина, д. 26:

1. Ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Ибресинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в пределах границ  Ибресинского городского поселения  с 9.00 час  02.04.2013 до особого распоряжения.

2. Рекомендовать главе администрации Ибресинского городского поселения (Анисимову В.А.):

организовать работу пункта временного размещения и  первоочередное жизнеобеспечения пострадавших от пожара;

подготовить списки граждан, лишившихся  жилья в результате пожара жилого дома, и обеспечить их размещение в маневренном фонде жилья;

организовать питание и размещение прибывающих к месту ЧС сил;

организовать проведение аварийно-восстановительных работ.

3. Начальнику отдела специальных программ  (Петрову П.Д.), отделу строительства и развития общественной инфраструктуры (Пименову В.Г.) и финансовому отделу администрации Ибресинского района (Кузьминой Т.М.) совместно с администрацией Ибресинского городского поселения (Анисимовым В.А.):

организовать рабочую группу с привлечением в нее представителей отдела строительства и развития общественной инфраструктуры и финансового отдела администрации Ибресинского района с целью обследования пострадавшего объекта;

оказать содействие и помощь администрации Ибресинского городского поселения в оформлении обосновывающих  документов для выделения финансовых средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики.

4.  Рекомендовать отделу МВД России по Ибресинскому району Чувашской Республики (Захарову А.Л.):

обеспечить охрану общественного порядка на месте происшествия;

не допускать проникновения посторонних лиц в здание;

организовать проведение оперативно-следственных мероприятий.

5.  В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате пожара в 7-квартирном жилом доме в п. Ибреси 02 апреля 2013 г., создать рабочую группу и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему распоряжению.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                       А.И. Петров

№58-р
02 апреля 2013 года