Об организации районного конкурса oфициальных сайтов городского и сельских поселений района "Лучший сайт поселения Ибресинского района – 2011"

Для обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправ-ления Ибресинского района и доступности предоставляемых ими муниципальных услуг с исполь-зованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, популяризации и поддержки официальных сайтов (далее – сайтов) городского и сельских поселений Ибресинского района постановляю: 1.Организовать районный конкурс официальных сайтов городского и сельских поселений района «Лучший сайт поселения Ибресинского района - 2011» с 10 февраля по 1 мая 2011 года. 2.Утвердить «Положение о районном конкурсе официальных сайтов сельских поселений района «Лучший сайт поселения Ибресинского района - 2011» (приложение №1). 3.Утвердить состав оргкомитета и жюри районного конкурса официальных сайтов сельских поселений района «Лучший сайт поселения Ибресинского района - 2011» (приложение №2). 4. Оргкомитету: 1) Известить администрации городского и сельских поселений и население района о Конкур-се через средства массовой информации. 2) Итоги Конкурса официальных сайтов сельских поселений района подвести к 1 маю 2011 г. и опубликовать в средствах массовой информации. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. управляющего де-лами – начальника организационного отдела администрации Ибресинского района И.В.Ильину. Глава администрации Ибресинского района А. И. Петров Приложение №1 Положение о районном конкурсе официальных сайтов сельских поселений района «Лучший сайт поселения Ибресинского района - 2011» Цели и задачи конкурса Основные цели районного конкурса официальных сайтов сельских поселений района «Луч-ший сайт поселения Ибресинского района - 2011 » (далее Конкурса): 1) Обеспечение информационной открытости деятельности органов местного самоуправле-ния Ибресинского района и доступности предоставляемых ими муниципальных услуг с использо-ванием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 2) Популяризация и поддержка официальных сайтов (далее – сайтов) городского и сельских поселений Ибресинского района; 3) Внедрение в администрациях сельских поселений электронного делопроизводства. Основные задачи Конкурса: 1) Формирование благоприятного общественного мнения и побуждение к активному приме-нению возможностей сети Интернет в повседневной жизни, органах муниципального управления; 2) Содействие укреплению статуса Ибресинского района как делового, культурного, инвести-ционного и привлекательного района; 3) Повышение информационной культуры общества, популяризация информационных тех-нологий среди населения; 4) Стимулирование разработки качественных сайтов, определение и популяризация лучших сайтов сельских поселений; 5) Внедрение и оказание электронных муниципальных услуг. Организация и условия проведения Конкурса Организатор конкурса – администрация Ибресинского района. В конкурсе участвуют сайты городского и сельских поселений Ибресинского района. Сроки проведения конкурса – с 10 февраля по 1 мая 2011 года. Номинации конкурса: «Лучший сайт» - 1,2,3 места. 3. Критерии оценки 1) Содержание (полнота, качество и количество представления информации, ее актуальность и полезность для пользователя); 2) Навигация («прозрачность» структуры сайта, доступность восприятия и удобство навига-ции); 3) Дизайн (стиль представления материалов, оригинальность, творческий подход, использо-вание современных информационных технологий, графического решения); 4) Посещаемость сайта; 5) Своевременная актуализация базы АИС САО, размещение данных выгрузки АИС САО на конструкторе порталов; 4. Награждение победителей Сайт–победитель и сайты–призеры награждаются дипломами соответствующих степеней администрации Ибресинского района. Жюри также будет отмечать и худшие сайты. Итоги конкурса официальных сайтов сельских поселений района будут опубликованы в средствах массовой информации. Приложение №2 Состав оргкомитета и жюри районного конкурса официальных сайтов сельских поселений района «Лучший сайт поселения Ибресинского района - 2011» Ильина И.В. – и.о. управляющего делами – начальника организационного отдела админист-рации района, председатель; Раймов Н.П. - начальник отдела информационного обеспечения, секретарь. Члены: Алексеева И.В. – и.о.начальника отдела социального развития; Чернова Н.А. – зам.начальника отдела экономики и управления имуществом; Егоров Г.П. – глава Кировского сельского поселения; Ефремова Н.К. - – глава Ширтанского сельского поселения; Ефремова Э.Н. – главный специалист-эксперт по связям с общественностью и населением (пресс-секретарь); Алимасов К.Д. – главный редактор АУ "Редакция Ибресинской районной газеты «За победу» Минкультуры Чувашии (по согласованию).
10 февраля 2011 года
15 февраля 2011 года