О награждении промышленных и строительных предприятий Ибресинского района переходящим знаменем и Почетной грамотой «За вклад в развитие экономики Ибресинского района»

В целях стимулирования высокопроизводительной работы промышленных и строительных предприятий, повышения их заинтересованности в решении экономических и социальных проблем, постановляю: 1. Принять предложение отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района о награждении промышленных и строительных предприятий Ибресинского района переходящими Знаменем, Почетной грамотой "За вклад в развитие экономики Ибресинского района" и денежной премией по итогам работы за год. 2. Утвердить прилагаемое Положение о подведении итогов работы промышленных и строительных предприятий Ибресинского района. 3. Финансовому отделу администрации Ибресинского района внести предложение о формировании фонда материального стимулирования предприятий, награжденных переходящим Знаменем и Почетной грамотой "За вклад в развитие экономики Ибресинского района". Глава Ибресинского района А.И. Петров Приложение к постановлению главы Ибресинского района № 388 от 07.09.2010 г. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ РАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Подведение итогов работы промышленных и строительных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики организуется в целях: а) сохранения и развития промышленного потенциала Ибресинского района Чувашской Республики; б) увеличения объемов производства промышленной продукции, укрепления позиций промышленных и строительных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики на отечественном и мировом рынках; в) финансового оздоровления предприятий; г) достижения высокого качества продукции; д) обеспечения роста уровня заработной платы; е) привлечения инвестиций в развитие производства. Итоги работы подводятся на промышленных и строительных предприятиях Ибресинского района Чувашской Республики независимо от форм собственности. Деятельность промышленных и строительных предприятий оценивается на основании финансово - экономических показателей, достигнутых предприятием за год. В состав основных экономических показателей входит: а) рост объемов выпуска промышленной продукции к соответствующему периоду прошлого года по индексу физического объема в процентах (от 1 до 10 баллов); б) рост объемов отгруженной промышленной продукции к соответствующему периоду прошлого года в процентах (от 1 до 10 баллов); в) рост уровня среднемесячной заработной платы работников к соответствующему периоду прошлого года в процентах (от 1 до 10 баллов) и сокращение сроков задержки ее выдачи (дополнительно от 1 до 5 баллов); г) исполнение обязательств по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в процентах от начислений (от 1 до 10 баллов). Итоги работы промышленных и строительных предприятий подводятся ежегодно отделом экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района. Подведение итогов начинается с оценки каждого из основных финансово – экономических показателей. После этого определяется сумма баллов по всем показателям. Предприятия, получившие наибольшее количество баллов, признаются победителями. В случае равного количества баллов учитываются дополнительные показатели (наличие инвестиций в основной капитал, полученная прибыль, увеличение рабочих мест и т.д.). Предприятиям, занявшим призовые места, вручаются переходящие Знамена и Почетные грамоты "За вклад в развитие экономики Ибресинского района" и денежные премии по 10 тысяч рублей. Результаты работы учитываются при представлении к государственным наградам руководителей и работников предприятий, добившихся наилучших результатов в финансово - хозяйственной деятельности, а также при принятии решения о государственной поддержке реформируемых и эффективно работающих предприятий.
07 сентября 2010 года
07 октября 2010 года