О создании аварийно-спасательных служб Ибресинского звена ТП РСЧС Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.01.2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в целях обеспечения предупреждения и ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций на территории Ибресинского района п о с т а н о в л я ю: 1. Создать службы Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создаваемые органами местного самоуправления и иными организациями, расположенными на территории Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение №2). 2. Создать функциональные службы Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создаваемые территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и иными организациями, расположенными на территории Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение № 3). 3. Постановление главы Ибресинского района от 14.07.2009 года №369 «О создании аварийно-спасательных служб и назначении должностных лиц» считать утратившим силу. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. Глава Ибресинского района А. И. Петров Приложение №1 Утверждено постановлением главы района №150 от 12 апреля 2010 г. П Е Р Е Ч Е Н Ь служб Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создаваемых органами местного самоуправления и иными организациями, расположенными на территории Ибресинского района Чувашской Республики №№ пп Наименование аварийно-спасательной службы Наименование органов местного самоуправления и организаций, создающих аварийно-спасательную службу 1 Аварийно-спасательная служба оповещения и связи Отдел информатизации администрации Ибресинского района 2. Аварийно-спасательная служба электроснабжения Ибресинский район электрических сетей Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги – Чувашэнерго» (по согласованию) 3 Медицинская аварийно-спасательная служба МУЗ «Ибресинская центральная районная больница» 6 Аварийно-спасательная служба торговли, питания, снабжения имуществом и горюче-смазочным материалом Ибресинское Райпо (по согласованию) 7 Автодорожная аварийно-спасательная служба Ибресинское ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» (по согласованию) 8 Инженерная аварийно-спасательная служба ООО «Стройкомплект»(по согласованию) 9 Аварийно-спасательная служба защиты растений Отдел сельского хозяйства администрации Ибресинского района 10 Аварийно-спасательная служба защиты животных РГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных»(по согласованию) 11 Коммунально-техническая аварийно-спасательная служба ООО «Ибресинская управляющая компания» (по согласованию) 12 Аварийно-спасательная служба газоснабжения Ибресинский газовый участок филиала «Вурнарымежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» 13 Служба защиты культурных ценностей Отдел социального развития администрации Ибресинского района Приложение №2 Утверждено постановлением главы района №150 от 12 апреля 2010 г. П Е Р Е Ч Е Н Ь функциональных служб Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создаваемых органами федеральных органов исполнительной власти и иными организациями, расположенными на территории Ибресинского района Чувашской Республики №№ пп Наименование аварийно-спасательной службы Наименование организаций, на базе которых создана аварийно-спасательная служба 1. Аварийно-спасательная служба охраны общественного порядка Отдел внутренних дел по Ибресинскому району (по согласованию) 2 Противопожарная аварийно-спасательная служба Пожарная часть №28 государственного учреждения «9-ый отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» (по согласованию)
12 апреля 2010 года
16 апреля 2010 года