О проведении единого государственного экзамена в 2008 году
В целях совершенствования системы оценки качества среднего (полного) общего образования и исполнения Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.01.2008 г. № 1 «О проведении единого государственного экзамена в 2008 году», постановляю:
1. Провести в 2008 году государственную (итоговую) аттестацию выпускников Х1 классов, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме единого государственного экзамена.
2. Руководителям средних общеобразовательных школ принять активное участие в подготовке и проведении единого государственного экзамена в 2008 году и провести соответствующую разъяснительную работу среди выпускников и их родителей.
3. Отделу образования администрации района довести до сведения выпускников перечень образовательных предметов, по которым в 2008 году будет проводиться единый государственный экзамен.
4. Установить, что расходы на финансирование проведения единого государственного экзамена производятся за счет средств, выделенных в бюджете Ибресинского района на 2008 год по разделу «Образование».
5. Отделу образования, директорам средних общеобразовательных школ принять меры по созданию соответствующих условий для участия в едином государственном экзамене всех выпускников и сдачи ими кроме обязательных экзаменов и третьего экзамена по выбору выпускника по одному из предметов, определенных Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района.
Глава
Ибресинского района А. И. Петров