О проведении XXIII районного соревнования механизаторов пахарей

В целях совершенствования трудовых навыков трактористов-машинистов, достижения высокого качества обработки почвы, широкой пропаганды внедрения передового опыта и подбора наиболее подготовленных механизаторов для участия в республиканском соревновании механизаторов – пахарей ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Провести XXIII районное соревнование механизаторов-пахарей 15 июня 2006 года в ОАО «Рассвет» Ибресинского района. 2. Для проведения соревнования образовать оргкомитет в составе: 1/ Новикова О.А. – зам. начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района; 2/ Гаврилова В.Ф. – начальник инспекции Гостехнадзора; 3/ Юркина В.М. – начальник станции защиты растений; 4/ Герасимова В.С. – начальник семенной инспекции; 5/ Ефимова В.М. - председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству; 6/ Кузнецова Г.В. – зав. отделом сельского хозяйства редакции районной газеты; 7/ Михайловой Л.С. – гл. агрохимик Ибресинского района. 3. Утвердить судейскую коллегию согласно приложения № 1. 4. Утвердить условия соревнования согласно приложения № 2. 5. Главному агроному отдела сельского хозяйства администрации Новикову О.А. организовать соревнование по отвальной вспашке. 6. Начальнику инспекции Гостехнадзора Гаврилову В.Ф. обеспечить представление пахотных агрегатов с каждого хозяйства. 7. Главному бухгалтеру Алексеевой В.В. обеспечить финансирование расходов на проведение соревнования в пределах утвержденной сметы. 8. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (председатель комитета Ефимов В.М.) подобрать и обеспечить разбивку участка к установленному сроку. 9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела сельского хозяйства Чугарова Н.П. Глава Ибресинского района А.И. Петров Приложение № 1 к постановлению главы Ибресинского района № 315 от 09.06.2006 г. СОСТАВ судейской коллегии и распределение обязанностей между судьями по организации судейства районного конкурса механизаторов-пахарей по отвальной вспашке Элементы оценки качества пахоты: 1. Прямолинейность, полнота и глубина вспашки подготовительной борозды. Судья: Юркин В.М. – начальник станции защиты растений. 2. Форма поверхности и качества свала. Судья: Кузюков Н.И. – гл. агроном колхоза им. Ленина 3. Соблюдение боковых границ вспашки участка. Судья: Герасимов В.С. – начальник семенной инспекции 4. Качество работы плуга. Судья: Иванов Н.В. – гл. агроном ЗАО АФ «Ибресинская» 5. Внешний вид поверхности вспашки. Судья: Никитина З.А. – гл. агроном СХПК им. Калинина 6. Прямолинейность вспашки участка. Судья: Федоров А.Н.– гл. агроном колхоза «Красный партизан» 7. Заделка послеуборочных остатков. Судья: Михайлова Л.С. – гл. агрохимик Ибресинского района 8. Соблюдение границ заглубления и подъема плуга. Судья: Кузьмин Г.Н. – гл. агроном колхоза «Искра» 9. Ширина и форма невспаханной полосы перед последний проходом агрегата. Судья: Белова В.Ф.– гл. агроном колхоза «Красный фронтовик» 10. Качество заключительной развальной борозды. Судья: Григорьев В.В. – гл. агроном колхоза им. Ильича Главный судья соревнования механизаторов-пахарей - Новиков О.А.- зам. начальника сельского хозяйства. Приложение №2 к постановлению главы Ибресинского района № 315 от 09.06.2006 г. У С Л О В И Я соревнования конкурса механизаторов-пахарей по отвальной вспашке 1. ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЯ. В целях совершенствования трудовых навыков трактористов-машинистов, достижения высокого качества обработки почвы, широкой пропаганды внедрения передового опыта и подбора наиболее подготовленных механизаторов для участия в республиканском соревновании механизаторов-пахарей. 2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ. Хозяйства, имеющие до 1000 га пашни, представляют одного механизатора, от 1000 до 2000 га пашни – двух механизаторов, более 2000 тыс. га пашни - трех механизаторов колесных и гусеничных тракторов. Итоги соревнования подводятся отдельно по колесным и гусеничным тракторам. 3. ПООЩРЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Устанавливаются два первых места с денежной премией по 1000 рублей, два вторых места – по 700 рублей, два третьих места – по 500 рублей, молодому механизатору – 500 рублей. Механизаторы, не занявшие призовые места, поощряются денежными премиями в сумме по 100 рублей каждому.
09 июня 2006 года
13 июня 2006 года