Обращения граждан за 2020 год

В адрес главы администрации района в 2020 году поступило 169 письменных обращений (47,6 % к уровню прошлого года). Из 169 письменных обращений граждан взято на контроль 169 (аналогичный период прошлого года – 355).

В 2020 году поступило 9 обращения из Администрации Президента Российской Федерации (9 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики)  - 21 (аналогичный прошлогодний период - 31).

В 2020 году зарегистрированы 19 повторных обращений. На все обращения даны разъяснения. Причина повторного обращения: безосновательность, вопрос окончательно не был разрешен.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 14 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 50).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 4;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 3;

- вопросы социального обеспечения – 3;

- вопросы организации пассажироперевозки в поселке – 1;

- земельные вопросы – 2;

- вопросы благоустройства территории – 1;

Из взятых на контроль 14 устных обращений – 14 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.