Анализ обращений граждан за 3 квартал 2017 г.

В адрес главы администрации района во III квартале 2017 года поступило 46 письменных обращений. Из 46 письменных обращений граждан взято на контроль 44 (аналогичный период прошлого года – 26).

В III квартале 2017 года поступило 3 обращения из Администрации Президента Российской Федерации ( 3 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) – 8 (аналогичный прошлогодний период – 15 ).

Основная тематика письменных обращений: вопросы коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, благоустройство населенных пунктов (строительство дорог, уличное освещение).

Заявители получили разъяснения и рекомендации, 13 (28 %) удовлетворены, 5 (10,9 %) находятся в стадии рассмотрения.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 12 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 31).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 4;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 4;

- вопросы социального обеспечения – 2;

- вопросы строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги – 1;

- вопросы агропромышленного комплекса -1.

Из взятых на контроль 12 устных обращений – 11 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.