Анализ обращений граждан за 2 квартал 2017 г.

В адрес главы администрации района во IIквартале 2017 году поступило 28 письменных обращений. Из 28 письменных обращений граждан взято на контроль 26 (аналогичный период прошлого года – 30).

Во IIквартале 2017 года поступило 3 обращения из Администрации Президента Российской Федерации (3 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) – 6 (аналогичный прошлогодний период – 12 ).

Во II квартале 2017 года повторных  письменных обращений не было.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 11 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 20).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 2;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 5;

- вопросы социального обеспечения – 1;

- бессмысленное обращение – 1;

- вопросы строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги – 1;

- вопросы культуры -1.

Из взятых на контроль 11 устных обращений – 11 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.