Анализ обращений граждан за 1 квартал 2017 г.

В адрес главы администрации района в I квартале 2017 году поступило 39 письменных обращений. Из 39 письменных обращений граждан взято на контроль 33 (аналогичный период прошлого года – 11).

В Iквартале 2017 года поступило 3 обращения из Администрации Президента Российской Федерации ( 3 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) – 14 (аналогичный прошлогодний период – 4 ).

В I квартале 2017 года повторных  письменных обращений не было.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 16 устных обращений (аналогичный прошлогодний период – 22).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 8;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 5;

- вопросы социального обеспечения – 1;

- вопросы культуры – 1;

- вопросы строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги – 1.

Из взятых на контроль 16 устных обращений – 16 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.