Анализ обращений граждан за 3 квартал 2016 г.

В адрес главы администрации района в III квартале 2016 году поступило 47 письменных обращений (81 % к уровню прошлого года). Из 47 письменных обращений граждан взято на контроль 35 (аналогичный период прошлого года – 43).

В III квартале 2016 года поступило 3 обращения из Администрации Президента Российской Федерации ( 3 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) аналогично прошлогоднему периоду  (14 против 14).

В III квартале 2016 года зарегистрировано 3 повторное обращение. На все обращения даны разъяснения. Причина повторного обращения: вопрос окончательно не был разрешен.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 31 устное обращение (аналогичный прошлогодний период – 15).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы  – 7;

- вопросы труда и заработной платы – 3;

- вопросы образования – 2;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 11;

- вопросы социального обеспечения – 5;

- вопросы здравоохранения – 1;

- вопросы транспорта - 2.

Из взятых на контроль 31 устных обращений – 31 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.