Анализ обращений граждан за 2016 год

В адрес главы администрации района в 2016 году поступило 246 письменных обращений (54,66 % к уровню прошлого года). Из 246 пись­менных обращений граждан взято на контроль 111 (аналогичный период прошлого года-137).

В 2016 году поступило 11 обращения из Администрации Президента Российской Федерации (11 на Интернет-портал ССТУ.РФ) Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъясне-ния.

Количество письменных обращений через вышестоящие организа­ции (Администрация Главы Чувашской Республики) - 32 (аналогичный прошлогодний период - 40).

В 2016 году зарегистрированы 11 повторных обращений На все об­ращения даны разъяснения. Причина повторного обращения: вопрос окон­чательно не был разрешен.

На приеме у главы администрации района за текущий период заре­гистрировано 94 устных обращений.

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы - 22;

- вопросы труда и заработной платы - 12;

- вопросы образования -11;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания - 30;

- вопросы социального обеспечения - 7;

- вопросы здравоохранения - 1;

- вопросы транспорта - 4;

- вопросы агропромышленного комплекса - 5;

- вопросы торговли - 1;

- вопросы общества - 1 .

Из взятых на контроль 94 устных обращений - 94 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администра­ции района не было.