Анализ обращений граждан за 1 квартал 2016 г.

В адрес главы администрации Ибресинского района в I квартале 2016 году поступило 137 письменных обращение (97 % к уровню прошлого года). Из 137 письменных обращений граждан взято на контроль 17 (аналогичный период прошлого года – 41).

В I квартале 2016 года поступило 2 обращения из Администрации Президента Российской Федерации ( 2 на Интернет-портал ССТУ.РФ). Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) уменьшилось  (4 против 9).

В I квартале 2016 года зарегистрировано 1 повторное обращение. На все обращения даны разъяснения. Причина повторного обращения: вопрос окончательно не был разрешен.

По средам проводится прием граждан главой администрации Ибресинского района. На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 21 устное обращение (аналогичный прошлогодний период – 15).

Тематика устных обращений граждан: жилищные вопросы  – 17; коммунально-бытовое обслуживание населения – 24; о строительстве и ремонте автомобильной дороги – 3; вопросы труда и заработной платы – 6; вопросы агропромышленного комплекса – 8; вопросы культуры – 1; вопросы образования - 11.

Из взятых на контроль 21 устного обращения – 21 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.