Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

III квартал

В адрес главы администрации Ибресинского района в 3 квартале 2012 года поступило 55 письменных обращений, что на 13 обращений больше к уровню прошлого года. Из 55 письменных обращений граждан взято на контроль 27 (аналогичный период прошлого года – 42). Количество письменных обращений через вышестоящие организации на 5 обращений больше по сравнению с прошлым годом.

Снизилось количество письменных обращений по финансовым вопросам.

По сравнению с прошлым годом наблюдается рост письменных обращений по вопросам: строительства, транспорта, труда и зарплаты, агропромышленного  комплекса, народного образования, жилищным вопросам, вопросам социального обеспечения. Почти в каждом четвертом обращении поднимаются вопросы агропромышленного комплекса, вопросы строительства и жилищные вопросы.

Из взятых на контроль 27 письменных обращений 1 (4 %) удовлетворены, 26 (96 %) получили разъяснения и рекомендации.

Социальный статус граждан по письменным обращениям:

- участники ВОВ и вдовы – 2;

- прочие категории граждан – 25.

В 3 квартале 2012 года на приеме у главы администрации района зарегистрировано 8 устных обращений (аналогичный период –10).

Тематика устных обращений граждан:

-вопросы строительства – 1;

-вопросы коммунально-бытового обслуживания – 3;

-финансовые вопросы – 1;

-жилищные вопросы – 3.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество устных обращений по вопросам коммунально-бытового обслуживания и жилищным вопросам.

Социальный состав граждан по устным обращениям:

- пенсионеры – 4;

- прочие категории граждан – 4.

Из взятых на контроль 8 устных обращений - 5 (62,5 %) авторам даны разъяснения и рекомендации, 3 (37,5%) - удовлетворены.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.