Анализ обращения граждан в адрес администрации Ибресинского района за 1 квартал 2008 года

В адрес главы Ибресинского района в 1 квартале 2008 года поступило 85 письменных обращений, что на 15 обращений меньше к уровню прошлого года. Из 85 письменных обращений граждан взято на контроль 28 (аналогичный период прошлого года – 55). Количество письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Президента Чувашской Республики) на уровне  прошлого года –  4.

Снизилось количество письменных обращений по вопросам транспорта, труда и зарплаты, агропромышленного комплекса, торговли, жилищным вопросам и  вопросам социального обеспечения.

Почти в каждом втором обращении поднимаются вопросы социального обеспечения (оказание материальной помощи на лечение).

Из взятых на контроль 28 письменных обращений 16 (57 %) удовлетворены, 11 (39 %)  получили разъяснения и рекомендации, отказ – 1 (4 %).

Социальный статус граждан по письменным обращениям:

пенсионеры – 5

погорельцы – 2

другие инвалиды – 3

прочие категории граждан – 18.

В 1 квартале 2008 года на приеме у главы района зарегистрировано 4 устных обращения (аналогичный период – 10).

Тематика устных обращений граждан:

- жилищные вопросы – 3;

- о награждении Почетной грамотой ЧР.

Наиболее острыми среди устных обращений являются жилищные вопросы.

По сравнению с аналогичным  периодом прошлого года увеличилось количество устных обращений по жилищным вопросам.

Социальный состав граждан по устным обращениям:

пенсионеры – 2;

прочие категории граждан – 2.

Из взятых на контроль 4 устных обращений - 4 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.