2020.02.13 Ибресинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя п.Ибреси

Ибресинским районным судом Чувашской Республики 10 февраля 2020г. вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя п.Ибреси, по ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено что К., около 0 часов 30 минут 09.11.2019, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме по месту своего жительства в п.Ибреси выражал недовольство по поводу приезда сотрудников полиции, вызванных по телефону его родным дядей для разбирательства по поводу распития им спиртных напитков. При этом он, зная, что перед ним сотрудник полиции, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании, умышленно нанес один удар кулаком в лицо, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека в правой скуловой области, не причинившего вреда здоровью человека.

Государственным обвинителем в судебном заседании представлены доказательства, изобличающие вину подсудимого в инкриминируемом преступлении. При назначении наказания суд учел, что подсудимый свою вину  признал.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговором Ибресинского районного суда по результатам рассмотрения дела в общем порядке К. осужден к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                   В.А. Гришин