Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

2019.04.01 По инициативе прокуратуры Ибресинского района суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

 

Прокуратурой Ибресинского района в рамках мониторинга информации, размещенной в телекоммуникационной сети «Интернет», выявлена Интернет-страница, на которой размещена запрещенная к распространению информация о продаже дальневосточной черепахи, занесенной в Красную книгу Российской Федерации.  

Доступ к данной Интернет-странице был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей телекоммуникационной сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля. В объявление о продаже животного имелась информация о виде животного, указывался номер телефона владельца на связи, но при этом сведений о наличии разрешений на оборот особо ценных диких животных в объявлении не имелось. 

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на данном интернет-сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 21 марта 2019 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

 

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев