О деятельности Комиссии по итогам 9 месяцев 2019 года

.Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района совместно с субъектами профилактики

в текущем году проведены профилактические мероприятия «Условник», «Подросток», «Помоги пойти учиться», «Подросток, алкоголь, табак», «Полиция и дети» и др. Было организовано проведение выступлений в средствах массовой информации, учреждениях образования с целью обучения учащихся способам защиты от преступных посягательств.

В т.г. несовершеннолетними совершено 2 (+100%, 1) преступления, средней тяжести.

Проблема детской безнадзорности и беспризорности остается актуальной.

Одной из главных причин этому - семейное неблагополучие. Пьянство, уклонение от воспитания своих детей,  аморальность становится образом жизни все возрастающего числа неблагополучных родителей.

На учете в Комиссии состоит 18 неблагополучных семей, в них воспитывается 48 детей.  Состоит на учете 8 подростков правонарушителей, из них 2 подростка состоят на учете за употребление спиртных напитков.

За 9 месяцев привлечено к административной ответственности 6 подростков и 35 родителей за ненадлежащий уход за детьми.