Уведомление о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Настоящим администрация Ибресинского района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Нормативный правовой акт: Постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 02.03.2018 г. №87а «Об утверждении  Порядка составления, утверждения и установления планов (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики»

Разработчик акта: администрация Ибресинского района Чувашской Республики.

Сроки проведения публичных консультаций: 11.07.2018 - 02.08.2018 г.

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес ibrecon1@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактные лица по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики Чернова Надежда Александровна 8(83538) 2-33-33 .

Прилагаемые к запросу документы:

1) Постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 02.03.2018 г. №87а «Об утверждении  Порядка составления, утверждения и установления планов (программы) финансово-хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района Чувашской Республики»

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

Ответственные структурные подразделения администрации Ибресинского района Чувашской Республики: отдел экономики и управления имуществом, отдел организационной работы, юридический сектор.

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 25.02.2019 г. №87 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» отдел экономики и управления имуществом администрация Ибресинского района чувашской Республики определен уполномоченным органом по проведению экспертизы нормативных правовых актов администрации Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В соответствии с распоряжением администрации Ибресинского района чувашской Республики от 13.03.2019 № 63-р «Об утверждении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Ибресинского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской  и инвестиционной деятельности, на 2019 год». Администрация Ибресинского района Чувашской Республики проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по  прилагаемым вопросам .

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

По постановлению администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 2 марта 2018 г. №87 а «Об утверждении  Порядка составления, утверждения и установления планов (программы) финансово- хозяйственной деятельности и плановых показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий Ибресинского района  Чувашской  Республики». (далее нормативно правовой акт ( сокращенно-НПА))

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес

ibrecon1@cap.ru, не позднее 2 августа 2019 года. Отдел экономики и управления имуществом администрации Ибресинского  района не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

По Вашему желанию укажите:

Название организации                          _____________________________________________

Сферу деятельности организации           _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                       _____________________________________________

Номер контактного телефона                 _____________________________________________

Адрес электронной почты                      _____________________________________________

1.        Актуальна ли данная проблема сегодня? Необходимо ли данное НПА?

2.      Насколько нужны проекты планов ФСД и плановых показателей ЭЭД муниципальных предприятий? (полно и понятно изложены требования?)

3.        Оцените затраты на составление проектов планов ФСД и плановых показателей ЭЭД муниципальных предприятий (трудовые, денежные).

4.        Какие положения НПА необоснованно затрудняют при составлении проектов планов ФСД и плановых показателей ЭЭД муниципальных предприятий? Приведите обоснования .

5.        Дайте предложения по внесению изменений в НПА по каждому из положений, определенных Вами как необоснованно затрудняющих деятельность. По возможности предложите альтернативные способы решения вопроса, определив среди них оптимальный.

6.      Иные  предложения и замечания по нормативному правовому акту.