Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в Решение собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 17.11.2023 № 18/3 «Об утверждении Правил благоустройства территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 20.03.2025 N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», руководствуясь Уставом муниципального образования, принятым решением Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики от 18.11.2022 №3/1, Собрание депутатов Ибресинского муниципального округа решило:

1.Внести в Правила благоустройства территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденные решением от 17.11.2023 № 18/3 следующие изменения:

1.1. Раздел VI дополнить пунктами следующего содержания:

«6.8. Организация выявления и предотвращения угрозы падения аварийных деревьев.

6.8.1. В целях своевременного выявления и предотвращения угрозы падения аварийных деревьев администрация муниципального округа обеспечивает проведение обследования мест общего пользования территории муниципального образования не реже 1 раза в месяц .

6.8.2. В случае выявления аварийного дерева (деревьев) на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на землях, государственная собственность на которые не разграничена, за исключением земель лесного фонда, садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, а также земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, администрацией муниципального округа незамедлительно выдается ордер-разрешение на вырубку (снос) зеленых насаждений.

6.8.3. Обеспечение вырубки (сноса) аварийных деревьев должно быть обеспечено ответственным лицом (правообладателем земельного участка) в срок не позднее 5 рабочих дней со выдачи ордера-разрешения на вырубку (снос) зеленых насаждений. Срок осуществления вырубки (сноса) аварийных деревьев в обязательном порядке указывается в ордере-разрешении на вырубку (снос) зеленых насаждений».

  1. Настоящее решение вступает в силу с 1 сентября 2025 года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Ибресинского муниципального округа

Чувашской Республики

 

В.Е. Романов

 

 

 

Глава Ибресинского муниципального

округа Чувашской Республики

 

И. Г. Семенов